Россия 25 июня 2013, 09:41

Рафаэль Надаль сенсационно вылетел с Уимблдона

Известный испанский теннисист впервые в своей карьере проиграл в первом круге престижного турнира.

Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно потерпел поражение в первом круге Уимблдона — третьего в сезоне турнира «Большого шлема». Действующий победитель Открытого чемпионата Франции проиграл бельгийскому спортсмену Стиву Дарсису, расположившемуся на 135-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Являясь 12-кратным победителем турниров «Большого шлема», Надаль впервые не смог выйти из первого круга.

«То, что произошло, — это спорт. Иногда играешь хорошо и имеешь шанс победить.

Порой выступаешь хуже, противник лучше, и ты проигрываешь. Это нормальная вещь в спорте. Сегодня просто не мой день. Я постоянно пытался сделать все возможное. Сегодня у меня не получилось, вот и всё», — цитирует Надаля ИТАР-ТАСС.

При этом теннисист не стал оправдывать свой проигрыш травмой колена, из-за которой он пропустил ряд соревнований после прошлогоднего Уимблдона.

Напомним, 27-летний Надаль является победителем 12 турниров «Большого шлема» и единственным в мире обладателем так называемого «Красного шлема»: теннисист провёл беспроигрышную серию из трех подряд выигранных грунтовых турниров серии «Мастерс» и Открытого чемпионата Франции.