Новость31 мая 2023, 16:51

«Инопланетяне все еще здесь»: профессор Стэнфорда объяснил, почему НЛО — это не вымысел

По словам Гарри Нолана, в присутствии представителей инопланетных цивилизаций на Земле его убеждают действия правительства США.
инопланетяне
НЛО
космос
наука
политика
Фото с сайта <a href="https://www.freepik.com/free-photo/painting-spaceship-being-lifted-up-by-galaxy_41200315.htm">Image by chandlervid85</a> on Freepik / «Инопланетяне все еще здесь»: профессор Стэнфорда объяснил, почему НЛО — это не вымысел
© Фото с сайта Image by chandlervid85 on Freepik

Профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан утверждает, что инопланетяне были на Земле и «все еще здесь». По его словам, эксперты работают над реверсивным проектированием НЛО, которые совершили аварийную посадку на нашей планете.

Нолан, иммунолог и номинант на Нобелевскую премию, ранее был уполномочен ЦРУ расследовать случаи загадочного Гаванского синдрома (совокупность неврологических симптомов, таких как головокружение, тошнота, головные боли и проблемы со слухом), поражавшего сотрудников посольств США по всему миру, и проводил эксперименты по анализу материалов, предположительно выброшенных за борт при полетах НЛО, сообщает Daily Mail.

На прошлой неделе доктор Нолан выступил на конференции в Манхэттене под названием «Пентагон, внеземной разум и разбившиеся НЛО». Ведущий Алекс Клокус попросил ученого определить уровень вероятности того, что инопланетяне посещали Землю. Нолан ответил, что вероятность «стопроцентная». По его мнению, земляне видели инопланетян раньше, но, подобно южноамериканским племенам, впервые столкнувшимся в испанскими кораблями, не заметили в них ничего особенного.

«Я думаю, что это продвинутая форма разведки с использованием каких-то посредников», — пояснил Нолан. По его мнению, дело не в том, что инопланетяне «ходят среди нас в костюмах из кожи». А в том, что это своего рода тест на интеллект. «Они появляются и говорят: кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Можете ли вы увидеть то, что находится перед вами, таким, каково оно на самом деле?»

По словам Нолана, отношение правительства к НЛО заставляет его поверить в то, что инопланетяне на Земле — это правда.

Напомним, министерство обороны США создало Управление по всеобъемлющему изучению аномалий (AARO), которому поручено расследовать случаи появления НЛО.

Закон о государственной обороне 2023 года (NDAA), подписанный президентом Джо Байденом в декабре, включал поправку, требующую от Пентагона предоставлять высокопоставленным сенаторам секретные отчеты о любых ранее нераскрытых программах, «относящихся к неопознанным аномальным явлениям», включая поиск и анализ материалов, а также реверс-инжиниринг.

В мае комитет по разведке Палаты представителей конгресса США провел первые публичные слушания по НЛО за 54 года, на которых допрашивали заместителя директора военно-морской разведки Скотта Брея и заместителя министра обороны по разведке и безопасности Рональда Моултри. По меньшей мере шесть разоблачителей утверждают, что они работали над программами по поиску и обратному проектированию НЛО в стиле Розуэлла и разговаривали с членами конгресса.

Нолан говорит, что лично контактировал с несколькими бывшими сотрудниками программ «обратного инжиниринга» НЛО. «У меня есть веские основания доверять ряду людей, которые действительно участвовали в обратном проектировании, или были очень близки к программам обратного проектирования, или которые недавно подтвердили этот факт, — сказал он в интервью для подкаста в начале этого года. — Когда вы даете показания, вы находитесь под присягой. Таким образом, эти люди рискуют своей карьерой, нарушая одну клятву и принимая другую».

По мнению Нолана, вряд ли какая-либо инопланетная жизнь причинит землянам вред. «Я не беспокоюсь о том, что они придут и совершат набег на нас или заберут наших женщин и детей. Это не моя забота. Меня беспокоит то, как мы это используем», — отметил он.

Группа ученых из Калифорнийского университета считает, что инопланетяне смогут вступить в контакт с Землей уже в 2029 году.

Между тем директор AARO Шон Киркпатрик заявил на слушаниях в Сенате 19 апреля, что офис «будет следовать научным данным, куда бы они ни вели». Однако, подчеркнул Киркпатрик, «AARO пока не нашла достоверных доказательств внеземной активности, внеземных технологий или объектов, которые бросают вызов известным законы физики».

Далее: Телескоп PanSTARRS на Гавайях засек корабль-разведчик инопланетян?

Понравился этот пост? Подпишись на рассылку

(Всего одно письмо в неделю, чтобы ничего не пропустить)